г. Москва, ул. Авиамоторная, д.50, стр. 1
ежедневно с 09 до 21
Фартуки скинали из стекла
+7 (499) 390-82-72
+7 (968) 453-94-62
г. Москва, ул. Авиамоторная, д.50, стр. 1
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Заказать звонок

Скинали – немного о технологии изготовления

Декоративные панели из закаленного стекла с нанесенным на них рисунком придадут изысканное звучание даже самому скромному интерьеру кухни.

Декоративные панели из закаленного стекла с нанесенным на них рисунком придадут изысканное звучание даже самому скромному интерьеру кухни. Скинали отлично защищает стену от копоти, перепадов температуры, пара, брызг жира и воды, которые часто сопровождают процесс готовки. Уход за такой панелью очень прост - у скинали нет стыков, куда забивается жир и грязь. Что необходимо знать о кухонных фартуках из стекла и на что следует обращать внимание при заказе?

Способ нанесения рисунка

Чаще всего для того, чтобы нанести изображение на скинали, используется фотопечать или полимерная декоративная плёнка. После того, как изображение перенесено на стекло, панель отправляется на закалку – и кухонный фартук из стекла готов!

Фотопечать высокого качества придаст изображению объём, поможет визуально увеличить маленькое пространство кухни. Главное – выбрать такое изображение, которое органично впишется в интерьер как по сюжету, так и по цветовой гамме. Рисунок для скинали может быть любым – выбранным из каталога фирмы-изготовителя или взятым из семейного фотоархива. Важно помнить – изображение должно иметь подходящие пропорции, высокое качество и хорошее разрешение.

Полимерная витражная пленка может быть прозрачной или с матовым эффектом, с рисунком или просто однотонной. Такой способ изготовления скинали более экономичен, но имеет и свои недостатки. Очень важно, чтобы плёнка была качественной, а скинали крепились вплотную к стене – иначе со временем плёнка может начать отслаиваться, что испортит внешний вид кухонного фартука.

Материал для скинали

Обычное стекло имеет чуть зеленоватый оттенок. На это стоит обратить внимание, если изображение на кухонном фартуке – светлое, или фон рисунка – белый. Для того, чтобы цветовая гамма рисунка была передана максимально точно, лучше всего подойдёт специально очищенное стекло «оптивайт». Оно абсолютно прозрачное, благодаря чему вы можете быть уверены, что рисунок на скинали будет выглядеть точно так же, как на виртуальном изображении будущего кухонного фартука. Самая популярная толщина скинали – от 6 до 8 мм.

Величина стеклянных панелей

Оптимальная длина скинали – 2-2,5 метра. Если панель большей длины, могут возникнуть сложности в работе с таким крупным панно. Это касается транспортировки, доставки (слишком большая панель не влезет в лифт, её будет неудобно внести в квартиру) и монтажа. Можно изготовить несколько составных панелей. Благодаря качественной работе специалистов по монтажу стыки получатся незаметными.