г. Москва, ул. Авиамоторная, д.50, стр. 1
ежедневно с 09 до 21
Фартуки скинали из стекла
+7 (499) 390-82-72
+7 (968) 453-94-62
г. Москва, ул. Авиамоторная, д.50, стр. 1
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Заказать звонок

Осветленное стекло Оптивайт

В современном кухонном дизайне начинают использовать стеклянные панели с нанесенным на них изображением, так называемые скинали.

В современном кухонном дизайне начинают использовать стеклянные панели с нанесенным на них изображением, так называемые скинали (другое название – стеклянный фартук). Такая стеклянная панель легка в уходе и является прекрасным решением для создания современной дизайнерской кухни. К радости эстетов, на обратную сторону такого фартука можно нанести любое изображение или фотографию, начиная с разнообразных абстракций и заканчивая пейзажами.

Стеклянный фартук и OptiWhite

Не важно насколько ярким и красочным будет то или иное изображение, важно чтобы стекло, на которое собственно это изображение наноситься, было максимально прямым, ровным и прозрачным. Только в этом случае можно гарантировать качественную цветопередачу. К сожалению, стандартные стекла не справляются с такими высокими требованиями. А все дело в том, что в обычном стекле всегда присутствуют примеси железа. И поэтому, иногда можно видеть, как скинали отсвечивает зеленоватым оттенком - а это значит, что недобросовестный продавец все-таки смог продать не очень качественный товар.

Так, для точной цветовой передачи, чтобы избежать искажений, при создании скинали для кухни, рекомендуют использовать OptiWhite. Это, так называемое, флоат-стекло, в котором практически отсутствуют разнообразные примеси, итог таких усилий - идеально прозрачное стекло не отсвечивающее зеленым цветом.

Стоит отметить, что стекло OptiWhite используется в разнообразных областях. Его даже используют в ракетостроении, не говоря уже о бытовом применении.

Осветленное стекло OptiWhite - это наиболее оптимальный выбор, для того чтобы применить его под кухонный фартук, ведь оно не дает зеленого оттенка и полностью может передать всю палитру изображения.

OptiWhite – просто укрепленное стекло с прекрасными качествами прочности и прозрачности, но оно имеет еще и другие плюсов: прекрасно и без проблем режется, матируется и моллируется, полируется. Еще одно отличительной способностью этого стекла является то, что оно прекрасно пропускает солнечный свет практически во всех его спектрах, что придает любому интерьеру легкость, создавая необычные оптические светоэффекты. Что касается ухода, то он вообще не представляет никаких трудностей – просто, по мере необходимости, нужно протирать стеклянный фартук любым чистящим средством, не содержащим абразивных веществ, подойдет даже обычное средство для чистки окон. Тогда ваша кухня будет радовать чистотой и яркими красками долгое время, а у гостей останутся неизгладимые впечатления.