г. Москва, ул. Авиамоторная, д.50, стр. 1
ежедневно с 09 до 21
Фартуки скинали из стекла
+7 (499) 390-82-72
+7 (968) 453-94-62
г. Москва, ул. Авиамоторная, д.50, стр. 1
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Заказать звонок

Фартук для кухни, что мы о нем знаем

Многие уже давно не считают кухню техническим помещением, предназначенным сугубо для приготовления пищи.

Многие уже давно не считают кухню техническим помещением, предназначенным сугубо для приготовления пищи. Кухня – привычное место для тихих семейных посиделок, дружеских чаепитий с секретами и многих других приятных моментов. Такую атмосферу уюта и непринужденности идеально дополнит хорошо продуманный интерьер.

Среди различных дизайнерских изысков сравнительно недавно появилась новинка – стеклянный фартук для кухни, или скинали. Это панель, которая устанавливается на свободную поверхность стены между кухонными шкафчиками и рабочей плоскостью столешницы.

Плюсы дизайна

Фартук для кухни является отличным решением как в плане практичности, так и в плане эстетического восприятия. Стеклянная панель дает огромный простор фантазии. Поверхность стекла может быть разной фактуры или цвета, под панель можно поместить фотопанно или любое понравившееся заказчику изображение. Скинали изготавливаются под заказ, так что идеально подойдут к любым параметрам.

Практическая выгода фартука для кухни

Помимо красивого внешнего вида фартук для кухни из закаленного стекла отлично защищает стену от загрязнения. Стеклянная поверхность не боится брызг – их легко будет удалить салфеткой и средством для чистки стекла. Кроме того, зачастую скинали являет собой цельную панель – а значит, о злейших врагах хозяйки в виде жира и грязи, которые забиваются в труднодоступные стыки, можно забыть! Кроме того, скинали не боятся перепадов температуры и повышенного уровня влажности, поверхность не впитывает запахи, брызги жира не оставляют невыводимых пятен. Это очень практичное решение для любой кухни. Несмотря на привычную мысль о том, что стекло – хрупкий материал, фартук изготавливается из специального закаленного стекла, которое отлично выдерживает даже достаточно сильные удары.

Монтаж

В большинстве случаев фартук для кухни монтируется на стене очень быстро, аккуратно и вместе с тем надежно. Для этого служат специальные сквозные крепления. Благодаря им скинали можно прикрепить даже не на идеально ровную стену, что при ремонте позволит вам сэкономить на смесях для выравнивания, которые часто имеют солидную цену.

Фартук для кухни из стекла – по сути, уникальное дизайнерское решение, которое сочетает в себе практичность и эффектный дизайн. Скинали станет достойным дополнением к дизайну вашей кухни.