г. Москва, ул. Авиамоторная, д.50, стр. 1
ежедневно с 09 до 21
Фартуки скинали из стекла
+7 (499) 390-82-72
+7 (968) 453-94-62
г. Москва, ул. Авиамоторная, д.50, стр. 1
Пн-Вс: 9:00 - 21:00
Заказать звонок

Самые часто задаваемые вопросы о скинали

Скинали - это стеклянный фартук для кухни, который находятся на стене между столешницей и навесными шкафами.
  1. Что такое скинали?

    Скинали - это стеклянный фартук для кухни, который находятся на стене между столешницей и навесными шкафами. Его делают разнообразных материалов: (бетон, стекло, пластик, камень).

  2. Что такое кухонный фартук из стекла?

    Кухонный фартук из стекла – это декоративная панели из стекла и, зачастую, на такую панель наносятся разнообразные рисунки с помощью ультрафиолетовой печати. Иногда изображение может быть нанесено с помощью обычной самоклеящейся пленки, а таком случае срок "жизни" такой картинки будет достаточно мал.

  3. Сколько стоят скинали из стекла?

    Стоимость стеклянных фартуков зависит от площади панелей, самого замера, доставки и установки. В России цены скинали за один кв. метр начинаются от 4000 рублей.

  4. Как можно оформить заказ?

    Если вы хотите купить скинали достаточно связаться с менеджерами на сайте, которые предлагают такие услуги и назначить день замеров размеров кухни.

  5. Почему скинали лучше плитки?

    Закаленное стекло без проблем выдерживает высокие температуры, поэтому оно прекрасно подходит для того, чтобы его использовали рядом с плитой. Не нужно бояться повредить этакую хрупкую на вид красоту во время уборки на кухне, ведь прочность такого стекла выше в 5-6 раз выше чем у обычного. Также оно не боится влаги и не нужно беспокоится, что грязь и жир забьется в межплиточные швы, что нельзя сказать о плитке.

    Также, при использовании уф-печати можно создать внешний вид стеклянных панелей оригинальным и эксклюзивным. Цветовая палитра и фактура плитки – ограничена, а если комбинировать разные цвета, тогда кухня будет выглядеть очень пестрой и не вписывается в стиль кухни.

    Также, несомненный плюс - достаточно низкая цена, простой монтаж и демонтаж.

  6. Что такое осветленное стекло?

    Такое стекло имеет максимальное светопропускание. Еще один плюс - на нем невозможно заметить оттенка. На стандартных стеклах, которые используются на кухне иногда заметен зеленоватый оттенок, осветленное стекло остается идеально прозрачным практически в любых условиях. Поэтому оно выглядит очень легко и невесомо.

  7. Каким методом лучше крепить стекло к стене?

    Существуют два вида крепления скинали к стене – с помощью саморезов или клея. Если мы говорим о саморезах, то алгоритм установки достаточно прост - в стене высверливаются несколько отверстий, после чего и устанавливается кухонный фартук. После на саморезы надеваются специальные заглушки. Они не портят интерьер, а иногда даже вносят новые нотки в дизайн помещения. Плюс этого способа в том, что скинали можно легко снять в случае надобности не затрачивая при этом излишних усилий..

    Если же посадить скинали на клей, то возможно такая плита будет выглядеть немного лучше, но снять ее со стены не повредив уже не получиться.